Новости

Рязанская почта получит порядка 100 новых компьютеров

Рязанская почта получит порядка 100 новых компьютеров
Почта России приобретает в лизинг более 27 тысяч комплектов автоматизированных рабочих мест для почтовых отделений, при этом Рязанскому региону достанется около 100 штук, информирует пресс-служба областного УФПС. Благодаря аукциону в электронной форме предприятию удалось снизить цену относительно начальной почти на 50% и сэкономить на закупке 1,2 миллиарда рублей. По словам экспертов, закупочная цена в 44 тысячи рублей за один комплект автоматизированного рабочего места в лизинг является на данный момент одним из лучших предложений для компании уровня ФГУП «Почта России».

Обновление компьютерного парка позволит рязанским почтовикам ускорить обслуживание клиентов. На новых рабочих местах будет установлена Единая автоматизированная система отделений почтовой связи (ЕАС ОПС), которая разработана Почтой России по принципу «единого окна» и заменяет более 15 различных программных продуктов, использовавшихся ранее.

В 2015 году на Рязанскую почту поступило 150 аналогичных комплектов оборудования для внедрения ЕАС ОПС, снижение цены по результатам торгов составило более 45% от начальной максимальной. В планах следующего года — приобретение 900 комплектов.

— Проведение открытых аукционов позволяет Почте России серьёзно сокращать затраты и вместе с тем получать услуги и продукты необходимого уровня качества. В ходе трёх крупнейших закупок компьютерного оборудования, проведённых в последнее время, мы сэкономили более 2,6 миллиарда рублей, — рассказал заместитель генерального директора Почты России по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков.

Читайте нас:
Поделиться: