Дружина Ксении Шаховой на «Кубанской весне» крупно выиграла у команды Ирана

В Сочи 15 марта прошли матчи третьего — заключительного — тура группового этапа международного футбольного турнира среди женских молодёжных сборных «Кубанская весна». В соревновании принимают участие восемь команд. В составе российской молодёжки в этих состязаниях играет полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова.

В заключительном туре, по информации РФС, россиянки встречались с командой Ирана.
Ксения Шахова в этой игре участия не принимала. Наша молодёжка провела игру в таком составе: Щербакова (капитан команды) (Пономарева, 41), Джиникашвили (Анискина, 41), Волошина, Чугай, Шведова, Степанова (Царенкова, 41), Беспаликова (Чернова, 41), Колесникова (Липатова, 41), Хотырева (Федорова, 41), Машина (Черепнева, 41), Андреева. Наша дружина досрочно стала победителем первого этапа турнира в группе «А» и завевала путёвку в полуфинал.

Россиянки лихо начали встречу, открыв счёт уже на третьей минуте игры. Отличилась Наталья Машина. Через семь минут Яна Хотырева головой отправила мяч в ворота после передачи с фланга Валерии Беспаликовой — 2:0. Затем россиянки забили ещё два мяча в ворота соперниц (Ольга Чернова и Марина Фёдорова), сохранив свои ворота в неприкосновенности. В итоге, наша дружина выиграла у команды Ирана со счётом 4:0.

Соперником российской молодёжки за выход в финал станет единственный дебютант «Кубанской весны» команда Сибири, финишировавшая второй в группе «В». Во втором полуфинале сыграют команды КНДР и Румынии.