Новости

Рязанские единороссы оказали правовую помощь инвалидам

Рязанские единороссы оказали правовую помощь инвалидам
16 марта на базе территориального отделения №4 Рязани Всероссийского общества инвалидов юрист региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Татьяна Жаркова провела выездную консультацию граждан по правовым вопросам, пишет портал ryazan.er.ru.

Обратившимся в этот день гражданам были даны разъяснения по вопросам наследования, защиты имущественных прав. Подробная консультация потребовалась жительнице Рязани по порядку оформления инвалидности дочери и внуку. Также юрист региональной общественной приёмной объяснила, куда следует обращаться в случае завышенных начислений за услуги ЖКХ. Кроме того, в связи с принятием по инициативе фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе закона Рязанской области «О предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт» возникли вопросы, с какого момента и каким образом можно оформить данную льготу. Татьяна Жаркова дала все необходимые разъяснения.

Проведение выездных юридических консультаций для граждан с ограниченными возможностями здоровья специалистами общественной приёмной партии «Единая Россия» организуется в рамках проекта «Общественная приёмная: ваш консультант». Приёмы проходят в территориальных отделениях Всероссийского общества инвалидов в Рязани, других ветеранских и общественных организациях. В течение 2015 года было проведено 28 выездных юридических консультаций. Для маломобильных категорий граждан это возможность побывать на приёме у квалифицированного юриста недалеко от дома, без необходимости передвигаться на общественном транспорте, ждать в очереди.

На встрече с юристом можно получить правовую помощь, информацию о льготном обеспечении, мерах соцподдержки, узнать контакты необходимых служб и учреждений. Кроме того, поступают частные вопросы, связанные с размерами компенсаций, оплатой проезда сопровождающим инвалидов лицам, перечнем документов, необходимых для оформления льготного санаторно-курортного лечения.

Читайте нас:
Поделиться: