Новости

Состоялось переизбрание руководителя рязанского отделения «Молодой гвардии»

Состоялось переизбрание руководителя рязанского отделения «Молодой гвардии»
16 марта в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества прошла XII отчётно-выборная конференция рязанского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». Мероприятие началось с выступления председателя Рязанской областной Думы, члена генерального совета партии «Единая Россия» Аркадия Фомина.

— При вашем активном участии появлялись законы, которые были направлены на снижение алкоголизации населения, особенно молодёжи, — отметил Аркадий Фомин, обращаясь к членам МГЕР. — Несколько дней назад на коллегии УМВД РФ по Рязанской области в докладе руководителя было озвучено, что фиксируется снижение подростковой преступности на 16%. Я считаю, что это конкретный реальный вклад ваших, совместных с нами, инициатив, направленных на запрет продажи тонизирующих и слабоалкогольных напитков. Особенно стоит отметить работу «Молодой гвардии» в разработке проектов, направленных на развитие волонтёрского движения, здорового образа жизни, патриотического воспитания молодёжи.

Аркадий Фомин добавил, что среди членов МГЕР есть депутаты молодёжного парламента, депутаты сельских поселений, члены молодёжного правительства и молодёжной администрации. Руководитель рязанского регионального отделения «Молодой гвардии» Дарья Киселёва подвела итоги работы организации за последние четыре года. По её словам, за это время было реализовано свыше десяти федеральных и более 20 региональных проектов.

— Рязанское региональное отделение ежегодно признавалось лучшим в ЦФО. Среди ярких достижений — лагерь «Набирая высоту», который мы вместе сумели вывести на межрегиональный уровень, — подчеркнула Дарья Киселёва. — Общая сумма штрафов в рамках антиалкогольного рейда «Агент» составила свыше трёх миллионов рублей. В рамках популяризации здорового образа жизни среди молодёжи были инициированы разноформатные мероприятия, среди который «Спортивная тусовка», акция «Я выбираю спорт» и многие другие. Ключевым направлением деятельности «Молодой гвардии» являлось патриотическое воспитание, представленное традиционными акциями «Я помню», «Связь поколений», «Россия — это я», реализация проектов «Героя нашего времени», «Я доброволец» и многих других.

Дарья Киселёва два срока подряд (каждый срок длился два года) была руководителем регионального отделения «Молодой гвардии». На конференции состоялись перевыборы главы отделения. По результатам открытого голосования новым руководителем рязанского регионального отделения МГЕР стал Артём Никитин. Помимо Артёма в региональный штаб организации были избраны Дарья Попкова, Игорь Ковылин, Наталья Банщикова, Вячеслав Поскрёбышев, Роман Ефиманов, Дарья Ефремова, Олег Власенков и Александр Гресь.

— Очень важно, что сегодня рязанское отделение «Молодой гвардии» объединяет вокруг себя разные неформальные общественные объединения, работает с ними. Я считаю, что у нас есть преемственность, и мы и далее продолжим работать по нашим проектам. Начинается активная работа по выборам в Госдуму. «Молодая гвардии» традиционно участвует в этой кампании и в качестве участников праймериз, и в качестве специалистов избирательных штабов, — сказал Артём Никитин.

Читайте нас:
Поделиться: