Новости

Олег Ковалёв: «Вопросы обеспечения правопорядка в регионе решались оперативно и качественно»

Олег Ковалёв: «Вопросы обеспечения правопорядка в регионе решались оперативно и качественно»
Основной темой координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе, которое 16 марта провёл губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, стали результаты работы структурных подразделений регионального правительства, правоохранительных органов по профилактике и пресечению различных нарушений в 2015 году и задачи на перспективу

Глава региона подчеркнул, что основные вопросы обеспечения правопорядка в прошлом году решались согласованно, оперативно и качественно. Удалось добиться положительных результатов по ряду важных направлений. Также увеличилось количество раскрытых преступлений, сократилось число преступлений против личности, фактов причинения вреда здоровью, количество уличных грабежей уменьшилось на 19%. Олег Ковалёв особо отметил, что комплекс «Безопасный город», в настоящее время успешно развивающийся в Рязани, в 2015 году помог предотвратить свыше 200 правонарушений.

Кроме того, губернатор обратил внимание на то, что реализация регионального Закона о защите нравственности и здоровья детей также доказывает свою эффективность. Так, в 2015 году пресечено около двух тысяч нарушений, связанных с нахождением детей в ночное время вне дома. Благодаря этому на 9% снизилась преступность несовершеннолетних на улицах и на 15% — в общественных местах.
— Такую практику надо не только продолжать, но и усиливать, — отметил Олег Ковалёв. — Вместе с тем, нужно активнее проводить профилактическую работу, в которой должны быть задействованы все: исполнительные органы власти, органы местного самоуправления, общественные объединения правоохранительной направленности, население.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости