Новости

Недоделанный капремонт дома на улице Карла Маркса в Рязани проведут в текущем году

Недоделанный капремонт дома на улице Карла Маркса в Рязани проведут в текущем году
Капитальный ремонт фасада многоквартирного дома №6 по улице Карла Маркса в Рязани проведут в текущем году. Об этом на круглом столе по контролю качества таких работ Рязанского регионального отделения ОНФ сообщил генеральный директор областного Фонда капремонта Игорь Квашнин.

По словам участников заседания, работы в 2015 году на этом доме были проведены лишь частично. Подрядчик несколько раз менял бригады строителей, объект долгое время простаивал без проведения каких-либо работ. В конечном итоге, строительная организация ушла, так и не завершив начатое.

Игорь Квашнин отметил, что договор с подрядчиком был расторгнут, материалы сейчас находятся в суде. Деньги подрядчик за этот объект не получил. Проведена экспертиза уже проделанных работ. В текущем году дом будет вновь выставлен на конкурс, новый подрядчик исправит ошибки прежнего и завершит ремонт фасада.

Модератор круглого стола, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Евгений Зызин подчеркнул, что капремонт в предложенном варианте — новая процедура. Он назвал 2015 год пилотным в этом отношении, однако заметил, что ситуации, подобные той, что произошла с домом на улице Карла Маркса, не добавляют гражданам уверенности. Зызин призвал региональный Фонд капремонта уделить больше внимания выстраиванию диалога с гражданами, оперативному реагированию на их обращения и жалобы. По его словам, ОНФ разработал перечень мероприятий, которые позволят расширить спектр возможностей для такого диалога с людьми. Евгений Зызин предложить внедрить их и в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: