Светлана Коновалова завоевала бронзу на этапе Кубка мира IPC по биатлону

Светлана Коновалова
В Вуокатти (Финляндия) 15 марта стартовали соревнования финального этапа Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону. По информации спортивно-информационного портала фонда «Единая страна», в состязаниях принимает участие более 150 спортсменов из 13 стран, в том числе и из России.

В первой гонке стартов — биатлонном спринте — уроженке Шиловского района, двукратной чемпионке и трёхкратной призёрке Паралимпиады-2014 в Сочи Светлане Коноваловой до бронзовой награды не хватило одного шага — она заняла четвёртое место. В индивидуальной биатлонной гонке на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами, которая прошла 16 марта, Светлана сделала шаг, которого ей не хватило в спринте — завоевала бронзовую медаль.

В «сидячем» классе весь пьедестал почёта в индивидуальной гонке заняли россиянки:
1. Иовлева Мария (53 минуты 20,6 секунды, один промах)
2. Гуляева Ирина (53 минуты 45,1 секунды, три промаха)