Рязанская «десантница» распечатала ворота сибирячек в полуфинале «Кубанской весны»

Ксения Шахова (справа)
В Сочи близится к завершению международный футбольный турнир молодёжных сборных команд, на котором в составе российской молодёжки играет полузащитник ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова. 17 марта прошли полуфинальные матчи. Сборная России встречалась с дебютантками турнира сборной Сибири. По информации РФС, Ксения Шахова вышла в стартовом составе команды и сыграла до замены на 48 минуте. Российская молодёжка провела полуфинал в таком составе: Щербакова (капитан команды) (Пономарева, 41), Бизенкова (Чугай, 41), Джиникашвили (Царенкова, 41), Волошина, Шахова (Бочаркина, 48), Шведова, Симановская (Липатова, 41), Чернова (Соколова, 48), Федорова, Машина (Черепнева, 41), Андреева.

С первых минут матча, проходившего под аккомпанемент дождя, российские футболистки принялись атаковать сибирские владения. Ворота сибирячек распечатала Ксения Шахова на шестой минуте встречи. Рязанская «десантница», казалось, выполняла подачу на дальнюю штангу, но на самом деле получился полноценный удар, ставший результативным. Быстрый гол добавил солидную порцию уверенности российской сборной и они в первом тайме забили ещё три мяча в ворота соперниц.

В перерыве тренерский штаб нашей сборной, который в преддверии мини-турнира Элитного раунда чемпионата Европы-2016 в Венгрии даёт возможность сыграть всем игрокам, имеющимся в заявке, произвел пять замен, которые не испортили обедни. В итоге, молодёжная сборная России выиграла встречу со счётом 10:0. Голы забили: Шахова, 6 (1:0). Чернова, 25 (2:0). Андреева, 29 (3:0). Федорова, 36 (4:0). Черепнева, 47 (5:0). Черепнева, 56 (6:0). Андреева, 61 (7:0). Федорова, 65 (8:0). Федорова, 68 (9:0). Андреева, 78 (10:0).

В другом полуфинале команда КНДР обыграла румынок со счётом 2:0. Финальный матч, в котором россиянки поборются за третий для себя чемпионский титул «Кубанской весны» с командой КНДР, состоится 19 марта.