Финишировало первенство Шиловского района по шахматам среди юношей и девушек

По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, в Шилово, в Доме детского творчества, 17 марта завершился финальный этап личного первенства района 2016 года по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. Турнир организовали и провели отдел по делам молодёжи и спорту и управление образования администрации района при участии районного Дома детского творчества.

В программу первенства входили четыре турнира в двух возрастных группах: среди участников 2005 года рождения и моложе (мальчики и девочки) и среди участников 2001-2004 года рождения (юноши и девушки). Финалу предшествовали проходившие с 24 февраля по 13 марта отборочные соревнования, в которых определились сильнейшие юные шахматисты школ (сельских поселений). По два лучших в каждой возрастной группе допускались к решающим сражениям. Юных служителей Каиссы — учащихся школ №№1, 2 и 3 Шилово, Ерахтурской и Борковской средних школ, преодолевших отборочный барьер, — приветствовала директор Шиловского районного Дома детского творчества Любовь Тихонова.

В старшей возрастной группе среди юношей сильнейшим был второразрядник Роман Хангану (Ерахтурская СОШ, 9 класс). Второе место у второразрядника Сергея Сасикова (Борковская СОШ, 7 класс). Третье — у Дмитрия Светличкина (Ерахтурская СОШ, 5 класс). Среди девушек этого возраста победила восьмиклассница школы №1 районного центра Татьяна Ким. Второе место заняла Анна Горбачёва (Ерахтурская СОШ, 7 класс). В младшей возрастной группе среди мальчиков первенствовал Александр Сухов (Ерахтурская СОШ). Второе место занял Антон Надейкин (Шиловская школа №1), третье — Даниил Фролов (Ерахтурская СОШ). Среди девочек этой группы победила Анастасия Кахутина (Шиловская школа №1). Призёрками стали две ерахтурские школьницы: Дарья Аксёнова (второе место) Василиса Арсенина.

Грамотами и медалями призёров награждала Любовь Тихонова, желая всем отличившимся новых побед и успехов в учёбе и спорте.