Новости

Рязанцы могут взглянуть на любительскую графику

Рязанцы могут взглянуть на любительскую графику
18 марта в большом зале Центра народного творчества Рязани открылась выставка работ художников-любителей «Графика». Как пояснили в ходе вернисажа организаторы, данное мероприятие проходит в рамках цикла «Мастера Рязаньщины» и знакомит зрителей с творчеством наших соотечественников. В проекте представлены работы местных художников, фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Как видно из названия, нынешняя выставка демонстрирует графические таланты, однако делает это во всём их богатстве и разнообразии. Не являясь профессионалами, местные мастера идут на разнообразные эксперименты с материалом и тематикой. Реалистичные рисунки карандашами, изысканные силуэты тушью, эффектные акварельные эксперименты, поиск метафизических принципов и переосмысление мироустройства на свой лад. Каждую из задач художники, а на выставке их представлено более двух десятков, решают самостоятельно и строго индивидуально. Около 80 работ открывают удивительный мир человеческого сознания и духовных исканий.

Торжественное открытие выставки традиционно сопровождалось концертом воспитанников музыкальных школ и хореографических студий нашего города.

Выставка открыта для просмотра до 17 апреля ежедневно, кроме выходных, с 10.00 до 17.00. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: