Новости

В рязанской глубинке москвичи организовали подпольную наркотическую лабораторию

фото УФСКН России по Рязанской области
фото УФСКН России по Рязанской области
Сапожковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителей Москвы, которые устроили в рязанской глубинке подпольную лабораторию по изготовлению психотропного вещества «амфетамин» для продажи. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Рязанской области. Гражданских супругов 35 и 34 лет суд признал виновными. Владлен Богданов приговорён к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима. Людмиле Ю. в связи с наличием смягчающих обстоятельств, в частности, несовершеннолетнего ребёнка на иждивении, назначено пять лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

На след злоумышленников наркополицейские вышли весной 2014 года. По имевшейся информации, Богданов и Ю. в целях конспирации арендовали дома в отдалённых сёлах региона. Работали вахтовым методом: появлялись на несколько дней, изготавливали необходимую партию амфетамина и увозили её на продажу в Москву. Оперативники установили, что последним таким местом стал дом в селе Малый Сапожок, где подозреваемые начали сбывать психостимулятор и жителям Рязанской области.

29 июля 2014 года сотрудники Шиловского межрайонного отдела УФСКН при поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали сожителей при продаже 120 граммов психотропного вещества. Как выяснилось, Богданов, работавший директором по развитию коммерческого предприятия, в прошлом занимался восточными единоборствами, был осуждён за сбыт наркотиков и три года провёл в местах лишения свободы.

В ходе обследования в съёмном доме оперативники обнаружили амфетамин и переносную лабораторию, которая состояла из набора ёмкостей с реактивами, химической посуды, электронных весов, промежуточного продукта синтеза, а также рецептуры производства. Вес изъятого амфетамина в общей сложности составил 253 грамма.

Читайте нас:
Поделиться: