Новости

Автопоезд «Забота и здоровье» навестил жителей Шиловского района

Автопоезд «Забота и здоровье» навестил жителей Шиловского района
Портал ryazan.er.ru информирует о том, что автопоезд «Забота и здоровье» совершил очередной выезд. Мобильная бригада приехала в одно из самых отдалённых сельских поселений Шиловского района — Борковское. На базе местной амбулатории вели приём два терапевта, хирург, ЛОР-врач, окулист, невролог, эндокринолог, гинеколог, проводилось УЗИ и ЭКГ-обследования, работал Центр здоровья и передвижная лаборатория.

Подвоз сельчан осуществлялся из населённых пунктов Свинчус, Копаново, Симакино. Всего на приём пришло 117 жителей Шиловского района. При регистрации им раздавались профилактические буклеты, брошюры: «Когда вызывать скорую помощь», «Как правильно измерить артериальное давление», «Основные признаки острого инфаркта миокарда и нарушения мозгового кровообращения (инсульта)».

По окончании акции её участники выразили врачам признательность за профессионализм, чуткое и внимательное отношение, грамотные консультации, а организаторам акции — за доступность медицинской помощи.

Так, Нина Симакова переехала в отдалённое село из Рязани, чтобы ухаживать за 95-летней мамой.
— Хорошо, что приехали врачи, я не могу отлучиться на целый день, а здесь за полтора часа прошла комплексное медицинское обследование, — отметила Нина Ильинична.

Оператор технологических установок Касимовского ОПХГ Юрий Ермошкин поблагодарил сотрудников Центра здоровья за рекомендации по здоровому образу жизни.

Активное участие в организации работы социального автопоезда приняли замглавы администрации Шиловского района Людмила Агафонова, главный врач Шиловской ЦРБ Татьяна Манакина, глава Борковского сельского поселения Тамара Лагода.

Читайте нас:
Поделиться: