Рязанские паралимпийцы завоевали серебро и бронзу Кубка Мира IPC по биатлону

В Вуокатти (Финляндия) 20 марта завершился финальный этап Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, после которого стала известна окончательная расстановка мест в общем зачёте этого спортивного трофея.

В составе сборной России на этих состязаниях выступали выпускник Михайловского экономического колледж-интерната, чемпион зимних Паралимпийских Игр в Сочи-2014, заслуженный мастер спорта Александр Проньков и уроженка Шилово, двукратная чемпионка и трёхкратная призёрка Паралимпиады-2014, заслуженный мастер спорта Светлана Коновалова. Спортсмены в настоящее время выступают за Москву.

В классе «стоячих» среди мужчин Александр Проньков, набрав 450 очков, занял итоговое третье место. Лучшая сумма баллов у россиянина Владислава Лекомцева — 630 очков. Второй результат у Бенжамина Давье (Франция) — 606 очков.

В классе «сидящих» среди женщин все три призовых места заняли россиянки. Светлана Коновалова с 545 очками была второй, уступив только Ирине Гуляевой, которая набрала 641 очко.