Новости

Юноши ХК «Рязань» вышли во Всероссийский финал Юношеской хоккейной лиги

Юноши ХК «Рязань» вышли во Всероссийский финал Юношеской хоккейной лиги
По информации пресс-службы ХК «Рязань», команда юношей рязанского хоккейного клуба отлично выступает в первенстве Юношеской хоккейной лиги. В зоне «Подмосковье» наша ледовая дружина занимает первое место и уже обеспечила себе участие во Всероссийской финале, который пройдёт в апреле месяце в Бердске.

В зональном турнире «Подмосковья» подопечные Виталия Злобина и Сергея Голубкова провели 20 матчей, в которых одержали 16 побед (разница заброшенный и пропущенных шайб 107–48). ХК «Рязань» в турнирной таблице опережает не только команды крупных подмосковных центров (Подольск, Мытищи, Воскресенск, Электросталь и другие), но и выступающие в нашей зоне дружины Ярославля и Твери.

До окончания предварительного этапа юношам «Рязани» осталось сыграть дома с командами Подольска и Ступино, а так же в Дмитрове и Ярославле. Но, независимо от их исходов рязанцы не опустятся ниже второго места в таблице, а, следовательно, сыграют в финальном турнире в Бердске в апреле.

— Нынешний результат достигнут благодаря грамотной селекционной политике тренерского штаба. Более половины команды составляют воспитанники рязанской школы хоккея. Плюс, со стороны привлечены ребята, которые, уверен, в будущем сумеют помочь ХК «Рязань». И, разумеется, очень хочется поблагодарить министра спорта Рязанской области Татьяну Пыжонкову, президента Федерации хоккея региона Андрея Глазунова, директора ХК «Рязань» Ивана Печникова — без их участия и поддержки достигнутый результат вряд ли был бы возможен, — отметил один из наставников юношей «Рязани» Сергей Голубков.

Читайте нас:
Поделиться: