Новости

Несанкционированные врезки принесли рязанским газовикам более 650 тысяч рублей убытков

Несанкционированные врезки принесли рязанским газовикам более 650 тысяч рублей убытков
В 2015 году сотрудники компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 33 факта несанкционированного отбора газа физическими лицами, пишут «Рязанские ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании. Так, незаконные врезки обнаружили в Рязанском, Ряжском, Сасовском, Шиловском и Скопинском районах области. Кроме того, в краже газа уличили предпринимателя, который сделал самовольную врезку в газопровод в Рязанском районе. Общая сумма причинённого ущерба составила более 650 тысяч рублей.

Ни один из нарушителей — физических лиц не был привлечён к уголовной ответственности, поскольку в досудебном порядке компенсировал ущерб. По факту же кражи газа из газопровода предпринимателем было возбуждено уголовное дело, в итоге суд назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы условно, кроме того бизнесмена оштрафовали на 235 тысяч рублей.

В 2016 году был зафиксирован один случай самовольного подключения к газовым сетям в Сасовском районе, при этом сумма ущерба составила 53 тысячи рублей.

Читайте нас:
Поделиться: