Новости

Во время весеннего половодья в зону подтопления могут попасть 434 дома в Рязани

Во время весеннего половодья в зону подтопления могут попасть 434 дома в Рязани
В период весеннего половодья в зону подтопления на территории Рязани могут попасть 434 дома с населением 4044 человека, пишет сайт горадминистрации. Угрозу подтопления жилых домов, автодорог и производственных зданий на территории областного центра представляют реки Ока, Павловка, Плетёнка и Трубеж.

В рамках подготовки организован взаимный обмен информацией единой дежурно-диспетчерской службы Рязани с едиными дежурно-диспетчерскими службами Рыбновского и Рязанского районов о ходе развития весеннего половодья. Для отслеживания уровня воды в Оке налажено взаимодействие с ФГБУ «Рязанский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по приёму и передаче информации, поступающей от гидрологического поста, расположенного в районе Рязанского кремля на реке Трубеж.

Также проведён комплекс мероприятий по недопущению повреждения жилых и производственных зданий, попадающих в зону подтопления, определены места пунктов временного размещения населения, которые в случае необходимости укомплектовываются кроватями и постельными принадлежностями. Аварийно-спасательной службой МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани» подготовлены лодки для организации лодочных переправ.

Читайте нас:
Поделиться: