Новости

По факту инцидента с автолюбителями в рязанском УМВД назначены служебные проверки

По факту инцидента с автолюбителями в рязанском УМВД назначены служебные проверки
В региональном УМВД назначено две служебных проверки по факту публикаций в СМИ инцидента с рязанскими автомобилистами, пишет сайт ведомства. Напомним, 13 марта инспекторы ДПС не допустили создания аварийной ситуации, которую могли спровоцировать действия автомобилистов.

Так, автолюбители хотели расставить покрышки на дорогах Рязани, объясняя свои действия как желание «обезопасить дорожное движение». Полицейские объяснили им, что это является административным нарушением. Но автомобилисты решили не отказываться от своих намерений и разъехались по городу, а сотруднки Госавтоинспекции преследовали их, чтобы не допустить помех на дорогах и возможных вследствие этого аварий.

Для уточнения этой информации, руководством областного УМВД была назначена служебная проверка. Также, пройдёт и вторая проверка, которая должна показать эффективность работы отдела ГИБДД Рязани по исполнению контрольно-надзорных функций, направленных на соблюдение нормативных требований эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улиц.

Руководство областного УМВД рассмотрит результаты проверок в течение двух недель и доведёт их до внимания общественности.

Читайте нас:
Поделиться: