Новости

«Рязань» начала с победы финальный этап «Золотой шайбы» в Сочи

«Рязань» начала с победы финальный этап «Золотой шайбы» в Сочи
В Сочи (Краснодарский край) 23 марта стартовал третий, финальный этап турнира Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова в старшей возрастной группе (2001–2002 годов рождения). В финальный этап вышло 56 команд, которые на первой стадии финального этапа разбиты на 14 групп по четыре команды в каждой.

В группах дружины сыграют по круговой системе. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, наш регион на этом турнире представляет команда ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский». «Рязань» по результатам жеребьёвки попала в группу «Д», где соперниками наших ребят будут команды «Крымские ястребы» (Симферополь, республика Крым), «Феникс» (Мценский район, Орловская область) и «Импульс» (Черноголовка, Московская область).

Свой первый матч на турнире юные рязанские хоккеисты провели с «крымскими ястребами» и выиграли с крупным счётом 15:1. По информации агентства «Рязанский спорт», самым результативным в нашей команде был Сергей Антипов, набравший шесть очков (две шайбы + четыре голевых передачи). Хет-триками отметились Акимов, Ожогин и Сироткин, по одной шайбе в активе Савинкова, Чернышова, Румянцева и Самарского. В другом матче первого игрового дня в группе «Д» «Феникс» выиграл у «Импульса» со счётом 4:3.

Во второй игровой день турнира, 24 марта, «Рязань» играет с «Фениксом».

Читайте нас:
Поделиться: