Новости

В Рязани посовещались руководители футбольных клубов ПФЛ России

В Рязани посовещались руководители футбольных клубов ПФЛ России
Под Рязанью, на базе «Atron international circus» в Секиотово, руководители клубов зоны «Центр» профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) России обсудили перспективы развития футбола. По информации пресс-службы ФК «Рязань», в Секиотово приехали представители 12 команд зоны «Центр». Рязанская область впервые стала хозяйкой встречи такого уровня во многом благодаря тому, что, как отметил президент ПФЛ Андрей Соколов, наши футбольные команды — мужская — ФК «Рязань», и женская — «Рязань ВДВ» — на хорошем счету в ЦФО.

На совещании обсудили последние решения Российского футбольного союза, принятые на недавней конференции РФС, а также вопросы, связанные с подготовкой и проведением весенней части первенства России и перспективах предстоящего сезона 2016–2017. Бывший тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев в первенстве страны предложил вернуться к системе розыгрыша «весна-осень». Представители всех клубов, участвующих в совещании, инициативу поддержали.



Особое внимание на совещании уделили подготовке молодых футболистов. По словам Андрея Соколова, средний возраст игроков в лиге сейчас не превышает 23 лет. Ещё в прошлом сезоне этот показатель был 24,5–25 лет.
— Привлечение молодых футболистов — приоритетная работа и для ФК «Рязань». В основном и дублирующем составах много игроков в возрасте от 17 до 21 года. Отрадно, что это воспитанники рязанского футбола, — отметил директор ФК «Рязань» Владислав Авдеев.

В завершении совещания Андрей Соколов вручил президенту ФК «Рязань» Дмитрию Малахову и директору клуба Владиславу Авдееву благодарственные письма за активную работу в ПФЛ.



Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости