Новости

Рязанские школьники могут рассказать, как у них дома живёт амурский тигр

Рязанские школьники могут рассказать, как у них дома живёт амурский тигр
Рязанских школьников приглашают к участию в 14-м Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма», в рамках которого Почта России объявила две новые темы: «У меня дома живёт амурский тигр» и «Тигр — властитель Уссурийского края». Детские письма и рисунки будут приниматься до 30 мая 2016 года.

— Ежегодно в «Лучшем уроке письма» участвуют более ста тысяч школьников и студентов из всех регионов страны. Уверен, что включение в программу конкурса тем, посвящённых амурским тиграм, позволит привлечь дополнительное внимание к важности сохранения и увеличения их популяции, — подчеркнул генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

— Название номинации «У меня дома живёт амурский тигр» символично. Россия — наш дом, в котором под одной крышей живут не только люди, но и тысячи видов растений и животных. Один из наших соседей по этому дому — амурский тигр — самый крупный в мире и единственный тигр, освоивший жизнь в снегах. От амурских тигров зависит благополучие всей природы Дальнего Востока России, но их осталось всего 540, и государство совместно с природоохранными организациями делает всё возможное для их защиты, — отметил генеральный директор Центра «Амурский тигр» Юрий Бирюков.

Всего в 14-м Всероссийском конкурсе объявлено 15 номинаций, среди которых темы, посвящённые дружбе народов, сохранению семейных ценностей и русскому языку. С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Почты России.

Читайте нас:
Поделиться: