Новости

Участки для многодетных в Храпово и Божатково получили нужный статус в Генплане Рязани

Участки для многодетных в Храпово и Божатково получили нужный статус в Генплане Рязани
В Генеральный план Рязани внесены изменения в части зонирования участков в Храпово и Божатково для предоставления их многодетным. Зона прочих неселитебных территорий заменена на зону застройки индивидуальными жилыми домами. Соответствующее решение принято 24 марта на заседании Рязанской городской Думы.

По словам председателя Рязанской городской Думы Владислава Фролова, в Храпово и Божатково появится порядка 100 участков для многодетных. На публичных слушаниях при обсуждении вопроса изменения Генплана местные жители высказывали опасения, что в процессе строительства может быть разрушена дорога, которая благоустраивалась ими на свои средства.

— Мы вместе с депутатом по округу Сергеем Самарским провели консультации, встретились с администрацией, проговорили с жителями, что, если такая ситуация сложится, то это будет учтено и дорога отремонтирована, — отметил Владислав Фролов.

Также на заседании депутаты проголосовали за изменение зонирования Генплана для юридического оформления сквера на Московском шоссе в районе дома 41, корпус 1. На этой территории установлен армянский хачкар — памятный знак в честь дружбы русского и армянского народов. Депутаты заменили в Генплане зону застройки многоэтажными жилыми домами на зону городских парков, скверов, бульваров. По мнению Владислава Фролова, это позволит обезопасить участок от возможного использования по другому назначению.

Читайте нас:
Поделиться: