Новости

Рязанская НПК провела конкурс научно-технических разработок молодых специалистов

Рязанская НПК провела конкурс научно-технических разработок молодых специалистов
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернем предприятии НК «Роснефть» завершилась ежегодная региональная научно-техническая конференция молодых специалистов. 32 участника представили на конференции разработки, призванные увеличить эффективность работы нефтезавода. Работа велась по ё секциям: «Промышленная энергетика, энергоэффективность», «Автоматизация производства. Метрология» и «Технология процессов нефтепереработки». Проекты молодёжи оценивали главные специалисты предприятия, они определяли значимость разработок и экономическую целесообразность их внедрения.

В частности, в номинации «Технология процессов нефтепереработки» эксперты высоко оценили проект по снижению содержания серы на комплексе установок гидроочистки вакуумного газойля за счет повышения температуры на входе в реактор. Эта разработка молодого оператора технологических установок цеха глубокой переработки нефти выдвинута на внедрение в производство.



Победители и призёры научно-технической конференции получили дипломы и премии в торжественной обстановке на расширенном совещании генерального директора. Признанные лучшими проекты будут представлены в следующем этапе научно-технической конференции — кустовой НТК НК «Роснефть».

— Мы заинтересованы в том, чтобы на предприятии работала молодёжь, которая способна генерировать свежие идеи, разрабатывать новаторские проекты, искать нестандартные подходы, — отметил генеральный директор Рязанской НПК Владимир Абрамов. — Научно-технические конференции имеют огромную значимость как для развития предприятия, так и для молодых специалистов. На таких конференциях у молодых специалистов возникают идеи, ценность и эффективность которых проявляется через некоторое время. Уверен, многие из сегодняшних молодых специалистов добьются профессиональных успехов.

Читайте нас:
Поделиться: