Новости

В Шилово прошёл зональный турнир командного чемпионата Рязанской области по шахматам

Команда Шиловского района
Команда Шиловского района
В Шилово, в ФСК «Арена», 26 марта прошёл зональный турнир командного чемпионата области по шахматам на призы газеты «Рязанские ведомости». По информации непосредственного участника этих баталий Сергея Желудкова, право выхода в финал, которое получает победитель, оспаривали сборные команды Путятинского, Сапожковского, Шиловского и Чучковского районов. Шахматисты Шацкого района на турнир не приехали.

Соревнование с большим отрывом выиграли шиловцы, одержавшие над своими соперниками победы во всех матчевых встречах: со счётом 5:1 были повержены Путятино и Сапожок, со счётом 4,5:1,5 — Чучково. Итоговая таблица турнира:
1. Команда Шиловского района — 6 очков (количество очков всех членов команды — 14,5).
2. Команда Чучковского района — 4 очка (9 очков).
3. Команда Сапожковского района — 1 очко (6,5 очка).
4. Команда Путятинского района — 1 очко (6 очков).

За команду Шиловского района выступали: Юрий Ларцев (Мосолово), Сергей Желудков, Сергей Крепчук, Владимир Пыхтин, Анна Горбачёва (все — Ерахтур), Татьяна Ким (Шилово). Лучшими на досках стали:
1 доска — Юрий Ларцев (Шиловский район) — 2,5 очка.
2 доска — Сергей Желудков (Шиловский район) — 3 очка.
3 доска — Сергей Крепчук (Шиловский район) — 3 очка.
4 доска — Татьяна Сурина (Чучковский район) — 3 очка.
5 доска — Владимир Пыхтин (Шиловский район) — 3 очка.
6 доска — Захарьящева Дарья (Сапожковский район) — 3 очка.

На закрытии соревнования начальник отдела по делам молодёжи и спорта Шиловской районной администрации Надежда Чиенёва огласив результаты, вручила командам-призёрам грамоты и медали. Грамотами и памятными подарками были отмечены сильнейшие шахматисты на досках. Финал командного чемпионата Рязанской области по шахматам 2016 года стартует 6 апреля в Рязани, в конференц-зале СДЮСШОР «Олимпиец».

Читайте нас:
Поделиться: