Новости

Рязанские гребцы завоевали три награды первых российских стартов сезона

Николай Липкин (в центре)
Николай Липкин (в центре)
В Краснодаре 27 марта завершилась первая регата по гребле на байдарках и каноэ сезона 2016 года в стране — чемпионат и первенство России на дистанции 2000 метров и Всероссийские соревнования. В регате приняли участие спортсмены старше 15 лет спортивной квалификации не ниже кандидатов в мастера спорта, в том числе и рязанцы.

На дистанции 2000 метров в зачёте чемпионата России лучший результат среди наших гребцов показали байдарочники Олег Гусев (ЦСП, СДЮСШОР «Олимпиец») и Зоя Манаева (ЦГС «Сынтул»), занявшие пятые места. У каноистов Роман Ерлинеков (СДЮСШОР «Олимпиец») замкнул десятку сильнейших.

В зачёте первенства России среди юниоров и юниорок до 19 лет на «двушке» лучший результат среди рязанцев показала касимовская байдарочница Анастасия Андина — 12-е место. В зачёте Всероссийских соревнований рязанские гребцы завоевали три награды: два золота и бронзу. Победителями в спринте (на дистанции 200 метров) стали касимовский каноист Николай Липкин (ЦГС «Сынтул») и рязанский байдарочник Артём Кононюк (СДЮСШОР «Олимпиец»). Бронзовую награду на дистанции 500 метров завоевала Элеонора Ковальчук (ЦГС «Сынтул»), выступающая параллельным зачётом за Рязанскую и Саратовскую области.



Читайте нас:
Поделиться: