Новости

Абсолютно бесплатная ярмарка прошла в Рязани в шестой раз

Абсолютно бесплатная ярмарка прошла в Рязани в шестой раз
27 марта в Рязани развернулась Абсолютно бесплатная ярмарка. Уникальный проект, позволяющий без сожалений избавиться от лишних вещей и бесплатно обзавестись вещами необходимыми, прошёл уже в шестой раз.

На этот раз местом дислокации был выбран детско-юношеский центр «Спорттур» на Скоморошинской. Однако незнакомый адрес не помешал встретиться адептам разумного потребления. Как отмечают организаторы, участников не стало меньше, а столы, лавки, вешалки и коробки, в которых любой посетитель мог совершенно бесплатно выбрать любую понравившуюся вещь, не пустовали ни минуты. Люди приносили и забирали одежду и обувь, CD-диски и украшения, посуду и предметы быта. Ярмарка стала традиционным местом встречи любителей бумажных книг, в местных развалах можно найти всё: от культовой фантастики до учебных пособий и от альтернативных авторов до классических талмудов.

Циркуляция вещей от старых к новым хозяевам традиционно сопровождалась культурно-познавательной программой. Организаторы решили напомнить участникам о том, что 27 марта отмечается День театра, так что все развлечения, так или иначе, были связаны с театральной темой. Катя Чистова из творческой мастерской «Дом Ласточки» показала кукольное представление и провела мастер-класс по изготовлению куклы своими руками. Молодой рязанский драматург Игорь Витренко организовал читку пьесы, а постоянная участница городских балов Таня Клемешева научила барышень мастерить бюджетный наряд для вальсирования в высшем свете.

Кроме того, Абсолютно бесплатная ярмарка вновь поддержала экологические и благотворительные инициативы местных активистов. На мероприятии прошёл сбор использованных батареек при поддержке Экологического рязанского альянса, а также сбор помощи бездомным животным от инициативной группы «Спасибо за жизнь».

Читайте нас:
Поделиться: