Новости

Документация по концессии «Водоканала» Рязани на пять дней выложена в открытый доступ

Документация по концессии «Водоканала» Рязани на пять дней выложена в открытый доступ
На сайте администрации Рязани выложены проекты документов, необходимых для заключения концессионного соглашения по «Водоканалу города Рязани». В течение пяти рабочих дней принимаются предложения по проекту. Эта функция доверена управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани, которое указано как разработчик документов. Предложения принимаются по адресу: 390000, Рязань, улица Пожалостина, дом 27. Контактное лицо: Галушкин Александр Сергеевич, телефон 27-35-75, Мирошкина Ольга Николаевна, телефон 27-48-97.

Проектом постановления, в частности, определено, что концессионное соглашение будет заключаться на 30 лет через открытый конкурс. Но срок может быть продлён на период не более пяти лет, если концессионеру на период окончания соглашения не будут возмещены расходы, подлежащие возмещению в соответствии с нормативными правовыми актами РФ в сфере водоснабжения и водоотведения.

Предельный минимальный размер расходов на создание и реконструкцию объекта концессионного соглашения, то есть системы холодного водоснабжения и водоотведения Рязани, установлен в проекте документа в размере 7,9 миллиарда рублей без НДС за период с 2016 по 2046 год. Эта сумма рассчитана в ценах 2015 года. На водоснабжение на этот год вложения средств не предусмотрено, в 2017 году — десять миллионов рублей, в 2018 году — столько же. На водоотведение текущий год также без вложений концессионера, в 2017 году предусмотрено 450 миллионов, в 2018 году — 80 миллионов. Если же рассматривать в ценах соответствующих лет, то объём расходов концессионера должен составить 24,06 миллиарда рублей. Уровень прибыли на 2017 год закладывается и в водоснабжении, и в водоотведении на уровне 5%.

Читайте нас:
Поделиться: