Рязанщину на первенстве России по дзюдо до 23 лет представляли семь юниоров и одна девушка

В Нальчике 30 марта завершились соревнования первенства России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (1994–1998 годов рождения). По информации пресс-службы федерации дзюдо России, в соревнованиях ближайшего резерва страны приняло участие более 400 атлетов, в том числе восемь представителей Рязанской области: семь юниоров (Илья Пугач и Михаил Святский — в весовой категории 66 килограммов, Илья Фалин, Никита Самохвалов, Алексей Грунтов и Андрей Сидоров — в весе 73 килограмма, Пётр Святский — в весовой категории 100 килограммов) и одна юниорка (Наталья Ромашкова — в весе 63 килограмма).

Среди наших спортсменов наиболее успешно на первенстве страны выступила Надежда Ромашкова, занявшая пятое место в своей весовой категории. Рязанка в своей самой первой схватке турнира уступила будущему серебряному призёру Дарине Крамер (Красноярский край). В группе утешения Надежда Ромашкова последовательно выиграла у Алины Черноскуловой (Свердловская область), Александры Балабановой (Ханты-Мансийский автономный округ) и Татьяны Задорожной (Ставропольский край). В поединке за бронзу наша дзюдоистка проиграла Яне Поляковой (Свердловская область). Золото в этом весе завоевала Камила Бадурова (Москва).