Новости

Определён срок весенней охоты в Рязанской области 2016 года

Определён срок весенней охоты в Рязанской области 2016 года
Срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь в Рязанской области в 2016 году практически совпадёт с прошлогодним. В газете «Рязанские ведомости» от 31 марта опубликовано постановление о внесении изменений в документ, определяющий параметры охоты в регионе.

В новой редакции несколько изменена формулировка по сроку весенней охоты. Ранее значилось, что единый непрерывный срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь начинается с 17 апреля и длится десять дней. Теперь установлено, что «единый непрерывный срок весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь — с третьей субботы апреля в течение десяти календарных дней».

В текущем году этот период начнётся 16 апреля. Ранее рассматривался вариант, чтобы весенняя охота стартовала со второй недели апреля.

Кроме того, из постановления удалён запрет любительской и спортивной охоты на кабана на территории Касимовского, Клепиковского, Рязанского, Спасского, Старожиловского, Шиловского районов Рязанской области, который распространялся по 31 декабря 2015 года.

Читайте нас:
Поделиться: