Новости

Екатерина Мухина: «В Рязанской области ведётся системная работа по улучшению жизни семей с детьми»

Екатерина Мухина
Екатерина Мухина
Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина констатировала стабильность в подконтрольной ей сфере. С докладом о соблюдении прав детей в 2015 году она выступила 30 марта на заседании Рязанской областной Думы.

Мухина подчеркнула, что «правительством Рязанской области осуществляется целенаправленная, системная работа по улучшению качества жизни семей с детьми». В регионе, по её мнению, созданы все условия для получения несовершеннолетними эффективной медицинской помощи, образования и отдыха.

Основное количество поступивших к Уполномоченному по правам ребёнка в Рязанской области обращений касалось невыплаты алиментов, жилищных вопросов, лишения родительских прав, установления опеки, конфликтов в школе. Меньше стали обращаться сразу к федеральному Уполномоченному, что, по мнению Мухиной, говорит об улучшении работы непосредственно в регионе и в муниципалитетах.

В 2015 году Екатерина Мухина постаралась максимально приблизить свою работу к населению. Эффективными оказались выезды в районы, где она проводила личные приёмы, посещала приёмные семьи и детские учреждения, привлекая органы прокуратуры, полиции и Роспотребнадзора.

Читайте нас:
Поделиться: