Новости

Рязанские любители футбола почтут память Владимира Болотина

Владимир Болотин (слева) и Олег Елисеев
Владимир Болотин (слева) и Олег Елисеев
На открытой спортивной площадке напротив манежа «Юность» 2–3 апреля пройдёт IX традиционный мини-футбольный турнир памяти первого капитана рязанского «Спартака» Владимира Болотина.

Турнир, организованный региональным отделением фан-клуба столичного «Спартака», состоится в рамках Месяца спорта и здоровья Рязани, который стартовал 30 марта. На протяжении полувека имя Владимира Яковлевича Болотина олицетворяло собой рязанский футбол. В 1950-е годы оно гремело в клубных «Спартаке» и «Радиозаводе», а также сборной области, затем два с половиной десятка лет в команде мастеров, в наше время — в «Ново-Рязанской ТЭЦ» и «Водоканале». Он постоянно находился на переднем крае футбольной жизни региона и как игрок, и как тренер.

Для участия в турнире памяти Владимира Болотина приглашаются команды из Рязани и Рязанской области. Уже подали заявки для участия в турнире «РЖД», «Алькотрас», «Нефтчи», «Арарат», «Апатит-в», «Чёрный лебедь», «Заря», «Иномарка-62» (все — Рязань), ФК «Спасск», ФК «Александр Невский», «Дядьково» (Рязанский район), «Русичи» (Михайлов).

Начало турнира 2 апреля в 10.00.

Читайте нас:
Поделиться: