Новости

Определены дома на улицах Праволыбедская и Радищева, попадающие в район платной парковки

Определены дома на улицах Праволыбедская и Радищева, попадающие в район платной парковки
Администрация города определила жилые дома, попадающие в пределы платной парковки, которую планируется создать на улицах Праволыбедская и Радищева в Рязани. Соответствующее постановление размещено на сайте администрации. Документ необходим для того, чтобы определить граждан, которые смогут пользоваться парковкой бесплатно.

Порядком использования платных парковок в Рязани определено, что плата не будет взиматься с инвалидов, автомобилей экстренных служб и так называемых резидентов. Резидентами названы владельцы квартир или жилых домов (или долей в этих жилых помещениях), которые расположены в пределах платной парковочной зоны. При этом они будут иметь право «на внесение в электронный парковочный реестр не более одной записи о парковочном свидетельстве на одно жилое помещение».

В соответствии с постановлением в платную парковочную зону №0001 (Праволыбедская улица от пересечения с улицей Ленина до пересечения с улицей Горького) попали жилые дома №27, 35 корпус 1, 37, 39, 41/90 по Праволыбедской улице. В платную парковочную зону №0002 (улица Радищева от пересечения с Праволыбедской улицей до пересечения с улицей Свободы) попали жилые дома №30, 32, 34, 36, 38, 42, 45, 47, 49, 59, 59А, 69, 69А по улице Радищева.

Напомним, что первые платные парковки в Рязани планируется сделать на улицах Праволыбедская и Радищева. Предварительно администрация города намеревается провести ремонт дорожного полотна. Работы по организации платных парковочных мест предполагается завершить до 1 июля текущего года. В настоящее время на улицах проводятся необходимые подготовительные работы.

Читайте нас:
Поделиться: