БК «Рязань» дома выиграл первый матч серии плей-офф у «Самары»

БК «Рязань» 4 апреля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Суперлиги (дивизион 1) с БК «Самара».
Команда гостей — в регулярном чемпионате Суперлиги отличилась самой надёжной защитой, пропустив в среднем за игру менее 70 очков. «Зубры» воспользовались этим оружием соперников, которые ни как не ожидали от них такой агрессивной игре в обороне. В атаке хозяева площадки предпочли обстреливать кольцо самарцев с дальних дистанций.

— Всё шло от игры соперника. Они давали нам свободно атаковать, чем наша команда прекрасно воспользовалась, — пояснил выбор «оружия» главный тренер «Рязани» Денис Тимаков.

«Рязанцы» преуспели и в защите, и в нападении. На большой перерыв дружины ушли при счёте 36:24 в пользу хозяев, но третья четверть, которая в игре «зубров» частенько бывала провальной, ожидалась с тревогой. Так и получилось: в дебюте гости сократили отставание до шести очков. Благо до большего дело не дошло. К концу десятиминутки «зубры» убежали на «червонец», а к финальной сирене имели фору более «двадцатника».
В итоге, БК «Рязань» выиграл встречу со счётом 82:59 (19:12, 17:12, 18:20, 28:15).

«Зубры» провели игру в таком составе: Зибиров (10 очков), Сыроватко (16), Тростинецкий (11), Карпеко (20), Юрчик (2) — стартовая пятёрка, Разумов (1), Николаев (2), Русецкий (17), Новосадович (3), Анисимов.

Успех хозяевам принесла агрессивная защита и точные броски из-за дуги. Цели достигли 16 «трёшек» при точности попаданий 55 %.
— Это только первый матч, вся борьба впереди. Завтра вторая игра и, хочется верить, что нам удастся показать такой же баскетбол как сегодня, в первую очередь в защите. БК «Самара» —серьёзный соперник, требует к себе уважения, максимального настроя и концентрации. Поэтому рад победе, но все мысли уже о завтрашней игре, — подвёл итог матчу Денис Тимаков.

Вторая игра соперников пройдёт во Дворе детского творчества 5 апреля. Начало в 19.00.