Поделиться:
На Рязанщине уровень воды в Оке не превысит двухметровой отметки
На заседании комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области глава регионального Гидрометцентра Татьяна Болюк отметила, что уровень воды в Оке не поднимется выше двухметровой отметки, «Рязанские ведомости».
Болюк подчеркнула, что первый пик половодья в области прошёл марте, когда сошли практически все зимние запасы снега, кроме тех, что в лесах. 16 марта вода в Оке поднялась до уровня 150 сантиметров, а далее пошла на спад. Но в конце марта в регионе прошли обильные снегопады, а затем и дожди, что спровоцировало обильное таяние снега. Но второй этап половодья, согласно прогнозам синоптиков, не станет критическим, и вода в Оке не превысит двухметровой отметки.
Болюк подчеркнула, что первый пик половодья в области прошёл марте, когда сошли практически все зимние запасы снега, кроме тех, что в лесах. 16 марта вода в Оке поднялась до уровня 150 сантиметров, а далее пошла на спад. Но в конце марта в регионе прошли обильные снегопады, а затем и дожди, что спровоцировало обильное таяние снега. Но второй этап половодья, согласно прогнозам синоптиков, не станет критическим, и вода в Оке не превысит двухметровой отметки.
Последние новости
14:20
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 19:53
3
10:41
5
8
10:25
10
11:36