ФК «Рязань» начал весеннюю часть первенства России с гостевой ничьей

ФК «Рязань» 10 апреля в подмосковном Подольске провёл матч 18-го тура первенства России среди команд ПФЛ (зона «Центр») с местным клубом «Витязь». Наша дружина провела игру в таком составе: Яковлев, Чибиров, Елисеев, Фомин, Халиуллин (Миронов, 77), Грушин, Сергеев (Нехов, 87), Панев, Кулешов, Митин (Скляров, 90+), Антипенко (Журавлёв, 80).

По информации пресс-службы «Витязя», обе команды начали игру в спокойном темпе. Первые минуты матча прошли без опасных моментов. Едва ли не первым своим шансом «Рязань» воспользовалась сполна. «Витязи» на некоторое время остались в меньшинстве, пока одному из них оказывали медицинскую помощь за пределами поля. На 14-й минуте встречи нападающий гостей Александр Антипенко принял мяч после заброса из глубины поля, укрыл его от защитника и пробил точно в ворота, открыв счёт и в этом матче, и голам «Рязани» в весенней части первенства. После пропущенного мяча хозяева активнее заиграли в атаке и создали несколько моментов, но надёжно сыграл вратарь гостей Виталий Яковлев.

Начало второго тайма осталось за «Витязем», который владел инициативой и провёл несколько хороших атак, но оборона «рязанцев» уверенно с ними справилась. И всё-таки «Витязь» своего добился, на 77-й минуте сравняв счёт после подачу углового. Подключившийся к атаке защитник хозяев Антон Новиков точным ударом головой сравнял счёт. Оставшееся время прошло с заметным преимуществом подольчан, но забить второй мяч «Витязю» не удалось. В итоге, игра закончилась вничью — 1:1.

Первый после зимнего перерыва тур первенства, в целом, был скудным на голы. Не было забитых мячей в матчах «Энергомаш» (Белгород) — «Металлург» (Липецк) и «Арсенал-2» (Тула) — «Локомотив» (Лиски). С минимальным счётом 1:0 дома ФК «Калуга» выиграл у команды «Торпедо-Москва», а «Чертаново» (Москва) — у «Зенита» (Пенза), в гостях «Орёл» одолел «Динамо-Брянск». Исключением был матч в Курске, где лидер — ФК «Тамбов» — выиграл у местного «Авангарда» со счётом 3:2.

В турнирной таблице «Рязань» по прежнему на четвёртой строчке (28 очков). Третью занимает «Авангард», у которого то же 28 баллов. В шаговой доступности находится и «Металлург» — 30 очков. Возглавляет таблицу ФК «Тамбов» — 37 очков.