Ксения Шахова с подругами по российской молодёжке не пробилась на Евро-2016

Женская молодёжная сборная России, в составе которой выступает игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Ксения Шахова, 10 апреля в Венгрии провела заключительный матч отборочного мини-турнира Элитного раунда чемпионата Европы-2016 с командой Швейцарии. Рязанская «десантница» вышла на замену на 54 минуте игры при счёте 0:0.

По информации РФС, начало стартового тайма было за нашей командой. Россиянки играли с большим рвением. Правда, до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. После перерыва швейцарская команда заиграла активнее, обосновавшись на нашей половине поля. По истечении часа игры она воспользовалась ошибкой россиянок, ставшей для них роковой. Чинция Цендер, выделявшаяся на поле не только своей активностью, но и высоким ростом, оставила не у дел нашу оборону и мощным ударом в дальний угол открыла счёт в матче. Наши футболистки изо всех сил пытались переломить ход встречи, не опустили рук и боролись, как могли, но соперник довел дело до победы. Российская молодёжка проиграла швейцаркам со счётом 0:1. В другом матче заключительного тура норвежки с таким же результатом обыграли венгерок.

Итоговое положение команд:
1. Швейцария 7 очков (голы: 7-2)
2. Норвегия 7 очков(4-2)
3. Россия 1 очко (1-3)
4. Венгрия 1 очко (1-6).

«Билет» на чемпионат Европы-2016 от шестой отборочной группы завоевала молодёжка Швейцарии. Она присоединилась к коллективу Германии и ещё четырём победителям своих квартетов — командам Австрии, Голландии, Испании и Франции. Единственный пропуск в финальную стадию со второго места завоевала норвежская сборная, показавшая наилучшие результаты во встречах с первой (Швейцария) и третьей (Россия) командами своей группы.