Новости

Рязанские спасатели провели рейд по излюбленным местам охоты в регионе

Рязанские спасатели провели рейд по излюбленным местам охоты в регионе
16 апреля в Рязанской области отрылся сезон весенней охоты. В связи с этим в регионе ожидается увеличение количества людей, посещающих леса и выезжающие на водоёмы, особенно в выходные дни, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Для контроля за пользованием маломерными судами инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно с представителями Рязанского линейного отдела МВД России на транспорте провели рейд по излюбленным местам охоты в регионе.

Во время рейда специалисты проверяют документы и соблюдение правил регистрации плавательных средств, а также наличие спасательных жилетов на борту.
—Несчастные случаи на воде — одна из основных опасностей, которая может подстерегать охотников. Прежде чем использовать плавсредство, убедитесь, что оно находится в исправном состоянии, не забудьте взять в лодку спасательный жилет. Категорически запрещено находиться на воде в состоянии алкогольного опьянения, — рассказал старший государственный инспектор группы патрульной службы Рязани центра ГИМС МЧС России по Рязанской области Михаил Афонин.

Во время патрулирования специалисты проверили пять маломерных судов, во всех случаях судоводители управляли судами без нарушений.

Читайте нас:
Поделиться: