ФК «Рязань» дома выиграл у «Динамо-Брянска»

ФК «Рязань» 17 апреля на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России среди команд ПФЛ (зона «Центр») с клубом «Динамо-Брянск». Это была первая официальная игра «рязанцев» в родных стенах 2016 году. Хозяева поля провели её в таком составе: Яковлев, Елисеев, Грушин, Панев (Танделов, 46), Кулешов, Антипенко, Мишин (Зайцев, 78), Журавлев (Халиуллин, 35), Сергеев (Нехов, 90+), Фомин, Чибиров (Скляров, 71).

Матч начался с взрывного натиска «Рязани», который результата не принёс и довольно быстро сошёл на нет. Затем оба соперника заиграли ни шатко, ни валко. В первом тайме гости, подбадриваемые хором и барабаном своих фанатов, действовали острее, но счёт так и оставался не открытым.

Матч близился к «сухой» ничьей. Тут «рязанцев» прорвало. На 84-й минуте счёт в матче открыл Павел Сергеев. Это был первый мяч футболиста в составе ФК «Рязань». Пять минут спустя Эльбрус Танделов, вышедший на замену во втором тайме, поразил пустые ворота гостей. В итоге, ФК «Рязань» выиграл у «Динамо-Брянск» со счётом 2:0, взяв реванш за поражение в матче первого круга.