Копилка наград рязанских гребцов на Кубке России пополнилась ещё одной бронзой

22 апреля в Краснодаре прошёл третий соревновательный день Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

На первый отборочный старт сезона заявилось более 300 спортсменов, представляющих 33 региона Российской Федерации, в том числе и из Рязанской области. На Кубке России частично определится состав сборной страны для участия в чемпионате Европы. Согласно Системе отбора 2016, спортсмены, занявшие первое место в неолимпийских видах программы, получат право представлять страну на чемпионате Европы, который пройдёт с 24 по 26 июня в Москве.

В третий день регаты прошли финалы в двойках на дистанции 1000 метров. Старты в мужской байдарке организаторы из-за порывистого ветра перенесли на 23 апреля. В женской байдарке-двойке спортсменка ЦГС «Сынтул» (Рязанская область, Касимовский район) Зоя Манаева в паре с Викторией Адельшиновой (Астраханская область) завоевала бронзу. Первыми на финише были Вера Собетова (Омская область / Москва) и Юлия Качалова (Краснодарский край).

В финале каноэ-двойки рязанец Роман Ерлинеков с Харитоном Ивановым (Великий Новгород) с результатом 3 минуты 37,93 секунды финишировали пятыми. Обладателями Кубка России-2016 в этом виде программы стали Виктор Мелантьев (Краснодарский край) и Владислав Чеботарь (Москва) — 3 минуты 26,29 секунды.