По мнению представителей администрации города, ремонт одного из светофоров в Рязани может привести к возникновению пробок
Представители администрации города отметили на заседании, что в настоящее время рассматривается вопрос целесообразности размещения данного светофора, который в перспективе может стать причиной возникновения автомобильных пробок — на данном участке на достаточно небольшом расстоянии друг от друга уже установлены два светофора. Тем более, в настоящее время разрабатывается схема изменения движения транспорта в городе.
Депутаты также поинтересовались, учитывается ли в разрабатываемой модели движения транспорта активная застройка на данном участке, отметив, что такую схему необходимо делать с перспективой на ближайшие годы.
«Да, эта работа должна вестись», — ответили сотрудники администрации города. Схему обещали предоставить к следующему заседанию комитета.




