Новости

Рязанский дзюдоист стал победителем международного турнира полицейских и армейцев

Максим Кузнецов
Максим Кузнецов
В Москве, в комплексе «ВТБ Ледовый дворец» прошли соревнования Х международного турнира по дзюдо среди сборных команд полиции и армии памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В спортивных состязаниях приняло участие 15 команд: Внутренних войск МВД России, МВД России, Минобороны России, МЧС России, ФНС России, ФСИН России, ФСО России, а также силовых структур Австрии, Беларуси, Великобритании, Венгрии, Германии, Литвы, Таджикистана и Японии.

По информации агентства «Рязанский спорт», в составе команды МВД России выступал воспитанник рязанской СДЮСШОР «Комета» ( тренер Станислав Жуков), офицер МВД России, мастер спорта России международного класса Максим Кузнецов. Дружина МВД России, за которую выступал рязанец, по ходу соревнований выиграла у соперников из ФСО России — 5:0, контртеррористического центра при Министерстве внутренних дел Венгрии — 5:0 и Внутренних войск России — 4:1 и вышла в финал.

В финале в четвертый раз подряд сошлись команды МВД России и Японии. Гости из страны Восходящего Солнца на пути к решающему матчу выиграли у команды Вооружённых сил Великобритании — 4:1, Минобороны России — 5:0 и ФСИН России — 5:0. Финальный матч получился сверхнапряжённым. Россияне, по ходу встречи проигрывая со счётом 0:2, сумели выиграть три встречи подряд и одержали волевую победу со счётом 3:2. Команда МВД России — десятикратный победитель этого турнира.



Читайте нас:
Поделиться: