Новости

Олег Булеков поставил задачи на будущий отопительный сезон

Олег Булеков поставил задачи на будущий отопительный сезон
27 апреля состоялось очередное расширенное заседание коллегии администрации Рязани, которое провёл глава горадминистрации Олег Булеков. На нём обсуждались подходы к повышению эффективности управления муниципальным имуществом в областном центре, а также итоги завершившегося отопительного сезона 2015/2016 годов, после чего Булеков поставил задачи по организации и проведению отопительного сезона 2016/2017 годов.

Об основных результатах отопительного сезона 2015/2016 годов рассказал начальник управления энергетики и ЖКХ горадминистрации Андрей Ульянов,который отметил, что основным показателем успешности прохождения отопительного сезона является уровень удовлетворённости граждан предоставляемыми услугами по теплоснабжению. По словам Ульчнова, в прошедшем сезоне по сравнению с сезоном 2014/2015 годов на 28% снизилось количество обращений граждан с нареканиями на ненадлежащее теплоснабжение, в том числе в зоне теплоснабжения МУП «РМПТС» — на 20%. При этом совокупное число повреждений на магистралях и в сетях отопления МУП «РМПТС», Ново-Рязанской ТЭЦ и Дягилевской ТЭЦ сократилось на 12%.

Также Андрей Ульянов рассказал о плане подготовки предприятий энергетического комплекса, ЖКХ и объектов соцсферы к новому отопительному сезону. Так, работы уже начались на Ново-Рязанской ТЭЦ, где проводится текущий ремонт котлов и турбогенераторов, на Дягилевской ТЭЦ, где ведётся капитальный ремонт турбины, а также на МУП «РМПТС», где к будущей зиме уже подготовлено 16% от общего количества Центральных тепловых пунктов.

Олег Булеков обратил внимание на необходимость широкого информирования граждан о периодах предстоящих отключений горячего водоснабжения для проведения плановых ремонтно-профилактических работ, а также на том, чтобы срок их выполнении не превышал установленных 14 дней.

Читайте нас:
Поделиться: