Новости

Олег Булеков поздравил горожан с Днём Великой Победы

Олег Булеков
Олег Булеков
Глава администрации Рязани Олег Булеков поздравил горожан с Днём Победы:

«Уважаемые ветераны войны и труженики тыла! Дорогие рязанцы!

Примите самые тёплые поздравления с Днём Великой Победы!

9 мая — по-настоящему родной, самый близкий и значимый праздник для каждого россиянина. Он по праву стал символом сплочённости, мужества и нравственной силы народа, источником его исторической памяти.

Прошло уже более 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, но события того далёкого времени навечно вошли в летопись нашей истории. Мы не забудем, какой ценой досталась Победа над злом и насилием.

Более 300 тысяч жителей Рязани ушли на фронт, из них 180 тысяч не вернулись домой, отдав жизнь за независимость, свободное и мирное будущее своей страны.

Свыше 300 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, около 67 рязанцев стали полными кавалерами Ордена Славы.

Сегодня в Рязани проживает 813 ветеранов. Их, а также участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла мы ежегодно чествуем 9 мая. Фронтовые победы и трудовые достижения этих людей — яркий пример для подрастающего поколения, а их стойкость и любовь к Родине — высочайший духовный ориентир.

Низкий поклон вам, уважаемые ветераны войны и труженики тыла, здоровья и счастья вам и вашим семьям, мира и благополучия всем рязанцам!».

Читайте нас:
Поделиться: