Рязанский «Сокол» победил в первенстве области по футболу среди девушек

В Чучково 3 мая прошли матчи первенства области по футболу среди девушек. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, турнир открыли глава Чучковского района Александр Воробьев, начальник отдела по физической культуре и спорту Игорь Лощинин и главный судья соревнований Владимир Спиридонов. В борьбе за награды приняло участие шесть команд. На первом этапе они сыграли в группах.

В группу «А» вошли команды: «Сокол» (Рязань), «Плахино» (Захаровский район), «Арена» (Шилово). В группу «Б» — «Аврора» (Чучково), «Союз-Аладьино» (Чучковский район), «Александро-Невский». По итогам первого этапа в полуфинал вышло четыре коллектива. Результаты полуфинальных матчей:
«Сокол» — «Аврора» 5:1
«Александро-Невский» — «Плахино» 1:0.

Бронзовым призёром первенства области-2016 стала команда «Аврора», которая в матче за третье место выиграла у «Плахино» со счётом 2:0. В финале «Сокол» с минимальным перевесом — 1:0 — выиграл у девушек «Александро-Невского» и завоевал золото турнира. Серебряным призёром первенства стала команда «Александро-Невский».