Новости

ХК «Рязань» заключил первые контракты

По информации пресс-службы ХК «Рязань», клуб заключил первые контракты с новичками. Команду пополнили лучший бомбардир волжской «Ариады» Андрей Писарев и защитник Артём Седунов из воскресенского «Химика». Андрею Писареву 27 лет. Он родом из Казани, прошёл школу «Ак Барса». В марте 2007 года сыграл один матч за его основу. В дальнейшем нападающий выступал за «Нефтяник» из Альметьевска, казанский «Барс», «Ижсталь» (Ижевск), самарский «ЦСК ВВС». За «Ариаду» хоккеист выступал с 2011 года. В прошлом сезоне на его счету 20 (8+12) очков в 36 матчах при 12 минутах штрафа.



В активе 28-летнего воспитанника омского хоккея Седунова 49 игр в КХЛ за «Амур» и «Сочи». В карьере защитника были также «Югра-Университет» из Ханты-Мансийска, «Казахмыс», «Лада» и «Кубань», из которой он прошлым летом перебрался в Воскресенск. За «Химик» новичок «Рязани» провёл 47 встреч: 6 (2+4) очков, набрав 63 минуты штрафа.

Кроме того, предложения ХК «Рязань» о продлении контрактов приняли выступавшие за клуб форварды Андрей Рукин и Владимир Карпов. 27-летний Рукин пополнил рязанскую ледовую дружину перед стартом сезона 2015-2016 годов, перебравшись из самарского «ЦСК ВВС». Так что его возможности прекрасно знакомы новому главному тренеру «рязанцев» Павлу Десяткову, до этого трудившемуся как раз в самарском клубе. В завершившемся чемпионате ВХЛ Рукин принял участие в 54 матчах, в которых набрал 22 (8+14) очков и 12 минут штрафа.

29-летний двукратный обладатель «Братины» Владимир Карпов перебрался в Рязань по ходу чемпионата 2014-2015 годов. За полтора сезона Владимир провёл за «Рязань» 79 матчей, набрал 23 (12+11) очка, 18 минут штрафа и женился на рязанке, пополнив список игроков (в него входят, в частности, Александр Нагайцев, Павел Седов и другие) для которых выступление за «Рязань» стало не только продолжением карьеры, но и принесло счастье в личной жизни.

Читайте нас:
Поделиться: