Валерий Фролов завоевал бронзу этапа Кубка России на автокроссе «День Победы»

На трассе «Семёновская» близ Рязани 9 мая завершились соревнования 51-го Всероссийского автокросса, посвящённого Дню Победы. Соревнования начались с минуты молчания в память о погибших в годы войны и парадного проезда по трассе праздничной колонны с копией Знамени Победы. В рамках автокросса прошли соревнования в шести классах спортивных машин: в дивизионах Т1-2500 (полноприводные авто) и Т4-3 (грузовики ЗИЛ-130) – этапы чемпионата России; в Т4-2 (ГАЗ-53) – этап Кубка России; в классах легковушек Д2-Н и грузовиков Т4-1 (ГАЗ-51 и 52) – этапы чемпионата ЦФО; в дивизионе Д2-классика – этап Кубка РАФ. Во всех шести дивизионах прошёл второй этап чемпионата Рязанской области по автокроссу.

В официальных соревнованиях российского масштаба – чемпионата и Кубка России – рязанцы завоевали лишь одну награду: бронзу на этапе Кубка России в классе грузовиков ГАЗ-53 добыл Валерий Фролов (ООО СПК «Зелёный сад»).

На третью позицию в финальном заезде рязанец вышел на последних метрах дистанции, отвоевав третье место у Алексея Бокши из Режа Свердловской области.Победителями этапа чемпионата России стали Пётр Дрофичев (Москва) – среди полноприводных спортивных автомобилей и Денис Демидов (Реж) – среди тяжёлых грузовиков. На этапе Кубка России среди грузовиков ГАЗ-53 победил Сергей Глинских (Реж).

На этапах чемпионата ЦФО в дивизионах легковых автомобилей «Д2-Н»» и грузовиков ГАЗ-51 и 52 рязанцы заняли весь пьедестал почёта: Станислав Евсенин, Владимир Скороходов и Максим Прописнов – среди легковушек, Юрий Григорьев, Анатолий Ермаков и Сергей Савин – среди грузовиков. На этапе Кубка РАФ в дивизионе «Д2-классика» первенствовал рязанец Дмитрий Пучков (Политехнический институт), вторым был Сергей Солдаткин (село Елино).