Новости

Администрация Рязани утвердила адресную инвестиционную программу города

Администрация Рязани разработала и утвердила «Адресную инвестиционную программу города Рязани на 2011-2013 годы». Цель программы — укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, образования, объектов коммунальной инфраструктуры города, других объектов социальной сферы, поддержание технического состояния административных зданий города, сообщает пресс-служба администрации города.

Для реализации поставленной цели должны быть решены следующие задачи:
— сокращение объёмов незавершенного строительства по объектам социальной сферы;
— реконструкция и строительство новых объектов здравоохранения, образования, объектов коммунальной инфраструктуры и других объектов социальной сферы муниципальной собственности в соответствии с требованиями государственных стандартов, социальных норм и нормативов;
— концентрация бюджетных средств на строительстве объектов, имеющих наибольшее социально-экономическое значение для развития города, а также высокую степень строительной готовности, позволяющую обеспечить их ввод в эксплуатацию в течение срока действия программы;
— создание задела для ввода объектов в эксплуатацию в последующие годы после завершения программы.

Общий объём финансирования ДЦП составляет — 1 миллиард 368 миллионов 310 тысяч рублей, в том числе за счёт средств бюджета города Рязани — 150 миллионов рублей, за счёт других источников финансирования — 1 миллиард 218 миллионов 310 тысяч рублей. Объёмы финансирования ДЦП носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению после утверждения бюджетов всех уровней на очередной финансовый год.

Ожидаемый эффект от реализации долгосрочной целевой программы в данном виде — ввод в эксплуатацию 8 объектов муниципальной собственности за счёт всех источников финансирования. Создание задела для ввода объектов в эксплуатацию в последующие годы после завершения программы. Обеспечение финансированием работ по проектированию, реконструкции и строительству крупных социально-значимых для города объектов.

В настоящее время в Рязани сохраняется потребность в строительстве объектов образования. Развитие и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений является одним из основных условий успешного осуществления учебно-воспитательного процесса.

Необходимость строительства школы на 600 мест в микрорайоне Кальное обусловлена ростом застройки жилых домов в данном районе и увеличением числа населения. В настоящее время существует большая потребность в предоставлении мест в детских садах. Строительство и реконструкция детских садов позволит сократить существующую потребность по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях.

Также в Рязани необходимо провести реконструкцию существующих лечебно-профилактических учреждений и осуществить строительство новых учреждений здравоохранения.

Реконструкция городской больницы №4 по ул. Есенина (2 очередь), позволит привести помещения по оказанию медицинской помощи в соответствие требованиям современных норм и правил.

Исходя из состояния материально-технической базы социальной и коммунальной инфраструктуры города, в рамках реализации программы определены первоочередные объекты капитального строительства, финансирование которых необходимо осуществить в 2011-2013 гг.

Читайте нас:
Поделиться: