Рязанцы успешно выступили на чемпионате России по тхэквондо

Рязанцы успешно выступили на чемпионате России по тхэквондо (пхумсэ), который состоялся 1–3 мая текущего года в Хабаровске, докладывает портал регионального минспорта. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов России, в том числе и воспитанники рязанского спортклуба «Феникс».

В личном зачёте рязанец Тимур Глазков стал серебряным призёром в разделе «фристайл», а Дмитрий Макушкин завоевал «бронзу». В двойках (Дмитрий Морозов, Ксения Чугунова) рязанцы стали обладателями бронзовых наград. В тройках (Дмитрий Морозов, Дмитрий Макушкин, Александр Хромов) стали победителями соревнований. В пятёрках «фристайл» (Дмитрий Макушкин, Тимур Глазков, Ксения Чугунова, Николай Чириков, Екатерина Роскошная) рязанцы также поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Спортсмены тренируются под руководством Василия Фатеева и Максима Дикарева.

Теперь рязанские спортсмены готовятся к чемпионату мира по тхэквондо (пхумсэ), который пройдёт в Перу в сентябре–октябре 2016 года.