Новости

Состоялось расширенное заседание оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России»

Состоялось расширенное заседание оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России»
20 мая в общественной приёмной регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось расширенное заседание организационного комитета по проведению предварительного голосования, что состоится 22 мая. В заседании приняли участие секретарь регионального отделения партии, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, члены оргкомитета, счётной комиссии и кандидаты-участники предварительного голосования.

Аркадий Фомин напомнил, что с момента формирования регионального оргкомитета прошло 24 заседания, принято 67 решений, сформирован список из 28 кандидатов, из которых по федеральному списку зарегистрировано восемь человек, по округу №156 — 13 человек, и по округу №157 — восемь человек. Также проведено 15 дебатов, при этом все кандидаты выполнили необходимые требования и приняли участие не менее чем в двух дебатах, а некоторые и в шести встречах. На территории региона были организованы 36 встреч для кандидатов с возможностью общения с избирателями, в которых приняло участие более 13 тысяч рязанцев. За это время в СМИ вышло более 500 материалов по теме предварительного голосования.

— 22 мая по улице Горького, д.49 с 8.00 до 21.00 будет работать информационный пресс-центр, куда сможет обратиться любой желающий с просьбой предоставления оперативных данных о ходе голосования, — сообщил Фомин.

В ходе заседания был утверждён список СМИ, которые будут присутствовать при работе счётных комиссий в ходе освещения дня предварительного голосования. В их числе телекомпания «Ока», «Край Рязанский», телекомпания «Город», телерадиокомпания «Эхо», «Девятый телеканал», «Михайлов-ТВ», «Пронск-ТВ», «Вёрда», «Касимов-ТВ», информагентства «РЗН-инфо», «7 новостей», «МедиаРязань», газеты «Комсомольская правда», «АиФ», «Вечерняя Рязань», «Рязанские ведомости» и издательство «Пресса». Журналисты смогут работать в течение всего дня на любом участке счётных комиссий.

20 мая — последний день, когда представители участников кандидатов подают свои списки в оргкомитет. В ходе заседания объявили, что направили своих представителей на избирательные участки Игорь Сауткин, Елена Сидорова, Николай Бышов, Олег Семёнов, Елена Митина, Андрей Красов, Артём Никитин и Павел Сычёв. Общее количество представителей кандидатов — 126 человек.

Читайте нас:
Поделиться: