Новости

Игрок ФК «Рязань» прошёл школу испанского футбола и хочет поиграть в Англии

Игрок ФК «Рязань» прошёл школу испанского футбола и хочет поиграть в Англии
Новичок ФК «Рязань» полузащитник Владислав Мишин закрепился в основе главной футбольной дружины Рязанщины. У этого 20-летнего футболиста рязанские корни.
— Я родился в Рязани, но когда мне было два года, семья переехала в Москву. Там и начались мои футбольные будни. В пять лет папа определил меня в любительскую команду «Торгмаш», сейчас её уже расформировали. Забегая вперед, скажу, что всё, чего мне удалось сейчас добиться, заслуга моих родителей. За это им огромное спасибо. Они всегда в меня верили, во всём поддерживали. В «Торгмаше» я тренировался недолго, потом перешёл в «Торпедо» из Люберец. Затем была секция команды «Локомотив-2» из Перово. Позже попал в структуру столичного «Локомотива», а закончил в итоге школу «Динамо», — рассказывает Мишин.

Затем юноша на год уехал из России. Ему поступило предложение попробовать свои силы в испанском футболе. Отказываться от такого шанса было грех и Владислав прошёл просмотр в дубль каталонского клуба «Оспиталет», основная команда которого выступает во втором дивизионе Испании.
— За этот год я прошёл хорошую школу, почувствовал европейский футбол. Плюс ко всему, посещал матчи «Барселоны», а это своего рода наглядное пособие, — говорит Владислав.

По его мнению, испанский футбол отличается от российского, в первую очередь, быстротой мышления. Ещё в российском футболе много борьбы, в Испании же всё основано на контроле мяча. В Испании у Мишина был контракт всего на один год. Когда он закончился, игрок договорился о просмотре в ФК «Рязань».
— Недели три тренерский штаб ко мне присматривался, потом подписали контракт. В начале нынешнего сезона я только тренировался, наигрывал связки, опыта официальных матчей у меня не было. Рад, что в меня поверили, помогли проделать путь от скамейки запасных до основы, — вспоминает футболист.

О своих планах Владислав говорит так:
— Хочу расти и прогрессировать от игры к игре, набираться опыта. Мне ещё многому нужно научиться. А вообще, хочу в Англии поиграть. Мне очень нравится, какая там атмосфера на стадионах, как англичане больны, в хорошем смысле этого слова, футболом, как отдаются этой игре. Но, это в будущем. Сейчас я сконцентрирован только на ФК «Рязань».



Читайте нас:
Поделиться: