Новости

По мнению губернатора, процент выполнения основных мероприятий по подготовке Рязанской области к зиме низкий

24 августа губернатор Олег Ковалёв провёл расширенное заседание правительства Рязанской области. В заседании приняли участие помощник полномочного представителя президента РФ в ЦФО Александр Громов, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, члены регионального правительства, руководители силовых ведомств, главы муниципальных образований, сообщает сайт областного правительства.

В ходе рассмотрения основной повестки заседания был заслушан отчёт Министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Виталия Артёмова о готовности жилищно-коммунального и энергетического хозяйства региона к предстоящему отопительному сезону. По его словам, работы по подготовке объектов ЖКХ и энергетики ведутся в плановом режиме. В целом по области готовность объектов на сегодняшний день составляет 66%. Субсидии областного бюджета муниципальным образованиям составили 146 миллионов рублей, из которых перечислено 69 миллионов рублей. Созданы нормативные запасы резервного топлива и аварийные запасы материалов, ведётся ремонт жилищного фонда, сетей тепло- и водоснабжения, котельных.

По мнению губернатора, процент выполнения основных мероприятий по подготовке региона к зиме низкий. В связи с этим, Олег Ковалёв поручил главам районов повысить эффективность выполняемых работ и расходования бюджетных средств, выделенных на эти цели. Ремонт в многоквартирных домах, котельных должен быть завершён в установленные сроки, к концу сентября необходимо обеспечить полную готовность объектов социальной сферы.

Читайте нас:
Поделиться: